Делегация Северной Осетии участвует в выставке «Золотая осень-2019»

21-ая Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2019» открывается сегодня в Москве на территории АО «ВДНХ». Делегацию Северной Осетии возглавляет Глава республики Вячеслав Битаров. В ее составе заместитель председателя правительства - полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев, министр сельского хозяйства и продовольствия РСО-Алания Казбек Вазиев, представители органов власти, научной сферы, руководители сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, главы КФХ. Все они заявлены для участия в работе круглых столов, секций и форумов по основным вопросам развития отрасли.

Информационно-выставочный стенд Северной Осетии находится в павильоне «Регионы России и зарубежные страны». На нем показан инвестиционный и экспортный потенциал, практики развития сельских территорий, успешно реализованные и реализующиеся проекты. Там же развернута экспозиция под брендом «Сделано в Алании». В ее рамках посетители могут ознакомиться с лучшими образцами пищевой и перерабатывающей промышленности. Представлены минеральная вода, безалкогольные напитки, ликеро-водочная продукция, осетинское пиво, арака, консервированные овощи и фрукты, мед, конфеты, выпечка, хлебобулочные изделия, фрукты, овощи, ягоды, орехи, молочная продукция, сыры, колбасные изделия, мясные деликатесы.

Выставка проходит в рамках масштабной Недели агропромышленного комплекса, включающей серию деловых, профессиональных и культурно-массовых событий, организованных Минсельхозом России с 4 по 13 октября 2019 года.

09.10.2019, 10:31