ОБЪЕМ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ АДРЕСНОЙ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ В ТЕКУЩЕМ ГОДУ СОСТАВЛЯЕТ 587,3 МЛН РУБЛЕЙ

Республиканская адресная инвестиционная программа

19 февраля 2019 года на очередном заседании Правительства Министр экономического развития Республики Северная Осетия-Алания Казбек Томаев выступил с рядом проектов постановлений и распоряжений Правительства Республики Северная Осетия-Алания. Основной акцент был сделан на актуализацию  республиканской адресной инвестиционной программы Республики Северная Осетия-Алания на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Казбек Томаев сообщил, что финансовый объем республиканской адресной инвестиционной программы в текущем году составляет 587,3 млн рублей.

В связи с рядом уточнений, связанных с участием Министерства экономического развития РСО-Алания в государственных программах на 2019 год, было предусмотрено софинансирование для реконструкции системы водоснабжения поселка Редант-2, обеспечения строительства фельдшерско-акушерского пункта в селении Октябрьское Моздокского района и ряда других объектов. Было уточнено, какие бюджетные заявки будут подаваться в текущем году для участия в государственных программах 2020 года. Заложены средства на проектирование конкретных объектов, среди них: реконструкция водопроводных сетей в селении Нар Алагирского района, строительство школ на 200 мест в станице Черноярская Моздокского района и в селении Дарг-Кох Кировского района, строительство детского сада в селении Предгорное Моздокского района. Кроме этого, предусматривается строительство центрального государственного архива Республики Северная Осетия-Алания, на которое предусматривается выделение 10 млн рублей, строительство спортивно-тренировочного зала «Центра спортивной борьбы», на которое предусматривается 4 млн рублей. Планируется строительство многофункционального дворца спорта в г. Владикавказе, второй этап реконструкции республиканского стадиона «Спартак», реконструкция общеобразовательной школы в селении Ногир Пригородного района, реконструкция Дворца спорта «Манеж», а также ряд других объектов, для которых планируется создать проектно-сметную документацию. Наличие проектно-сметной документации позволит республике участвовать в федеральных целевых программах с целью получения средств на строительство данных объектов.

– Формируя бюджет на 2019 год, мы оставили резервы, и сегодня принимаем очень важные решения. Не раз поднимался вопрос о необходимости строительства многофункционального Дворца спорта во Владикавказе. Славное спортивное прошлое и настоящее Северной Осетии заслуживают того, чтобы мы располагали большим Дворцом спорта вместимостью 5-7 тысяч зрителей. В его стенах сможем проводить соревнования самого высокого уровня. Тот факт, что в ближайшее время республика примет Первенство Европы по боксу среди юниоров говорит о том, что нам доверяют.

Республиканские архивы располагают уникальными документами, историческое значение которых трудно переоценить. Наша задача – сохранить это богатое историческое наследие для последующих поколений. Считаю, что строительство нового здания Государственного архива – это очень важный шаг, – подчеркнул Таймураз Тускаев.

Также в рамках заседания правительства были внесены изменения в состав Координационного совета по вопросам обеспечения доступа социально ориентированных некоммерческих организаций к предоставлению социальных услуг в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению, использованию различных форм поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций в связи с кадровыми изменениями в органах государственной власти.

География:
    21.02.2019, 17:02