ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

В декабре 2019 года состоится IX Международный форум «Арктика: настоящее и будущее».

Главный итог работы Форума - «Ежегодная общественная резолюция по вопросам социально-экономического развития Арктической зоны Российской Федерации», содержащая практические предложения по реализации государственной политики России в Арктике - направляется в Государственную комиссию по вопросам развития Арктики, Федеральное собрание Российской Федерации, профильные министерства и ведомства, а также всем заинтересованным участникам деятельности в Арктике. Традиционно подводятся итоги общественной повестки по вопросам социально - экономического развития Арктической зоны Российской Федерации.

В 2018 году Форум собрал более 1700 участников из 43 регионов России и 23 иностранных государств.

Участие в Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» дает возможность расширения межрегиональных связей и реализации потенциальных возможностей, открывающихся с развитием Арктической зоны РФ, для продвижения региональных интересов Республики Северная Осетия-Алания.

21.02.2019, 16:31