В МОСКВЕ СОСТОИТСЯ КОНКУРС НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА

Очередной 23 конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества, которые присуждаются организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества состоится в текущем году в Москве.

За время проведения конкурса в нем приняли участие организации из 75 субъектов Российской Федерации, осуществляющие свою деятельность в различных отраслях промышленности, в сфере образования, медицины, туризма.

Участие в конкурсе предполагает системный анализ деятельности организации как в рамках самооценки, так и со стороны экспертной комиссии. Оценка проводится по критериям, учитывающим все направления работы организации. Экспертная оценка позволяет выявить точки роста, направления оптимизации бизнес-процессов и путей развития организации, способствует повышению рейтинга и популярности бренда, в том числе за счет многочисленных публикаций в центральных СМИ и на крупных отраслевых информационных порталах.

Награды руководителям организаций-лауреатов вручает Председатель Правительства Российской Федерации. Благодаря внедрению рекомендаций экспертов, победители конкурса демонстрируют увеличение производительности труда и экономического эффекта.

Подача заявки, рассмотрение документов и заочная оценка системы менеджмента организации производятся бесплатно.

Институтом непрерывного образования (ИНОБР) НИТУ МИСиС проводятся практические семинары по теме «Управление качеством в организациях», в рамках которого освещаются вопросы применения модели премии, а также требования к участию в конкурсе. Занятия проводят эксперты премии Правительства Российской Федерации в области качества. По окончанию семинара выдается удостоверение о повышении квалификации.

Более подробную информацию о премии, порядке проведения конкурса, условиях участия можно получить на сайте Роскачества (http://roskachestvo.gov.ru/award/) и в секретариате Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества (Михеева Анна Олеговна тел. (495) 777-43-12 доб. 211, 235, 158 e-mail: mikheeva@roskachestvo.gov.ru). Информацию по обучению можно получить по телефонам (495) 643 49 27, (499) 196 18 49, e-mail: profill@profill.ru.

11.01.2019, 16:49