В РСО-АЛАНИЯ ПОДВЕЛИ ИТОГИ КОНКУРСА НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАНТОВ НАЧИНАЮЩИМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ

В республике подвели итоги конкурса на предоставление грантов начинающим предпринимателям. В нем приняли участие 38 предпринимателей. По итогам конкурсной комиссии определены 20 победителей, в основном это предприниматели, занятые в сфере производства, народно-художественного промысла, медицины, сельского хозяйства, а также в сфере социального развития и дошкольного образования. Общая сумма выделенных грантов составит 3 млн руб. Эти средства предприниматели планируют направить на приобретение дополнительного оборудования, пополнение оборотных средств, закупку необходимых материалов и т.д.

К конкурсному отбору допускались индивидуальные предприниматели и юридические лица, зарегистрированные и осуществляющие хозяйственную деятельность на территории Северной Осетии менее 12 месяцев. В числе основных требований, которые предъявлялись к претендентам - отсутствие задолженности по налогам и сборам, документы, подтверждающие осуществление предпринимателем расходов на реализацию проекта, полнота предоставленных документов и их соответствие действующему законодательству.

Прием заявок на предоставление грантов проходил с 29 октября по 5 ноября 2018 года. Все они были рассмотрены на состоявшемся 4 декабря 2018 года заседании комиссии по предоставлению грантов начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства, которое прошло под председательством заместителя Министра экономического развития РСО-Алания Зураба Дзоблаева.

В работе комиссии также приняли участие представители общественных объединений, молодежного Парламента РСО-Алания и органов исполнительной власти.

11.12.2018, 16:09