Во Владикавказе обсудили приоритетные направления развития Северной Осетии

Эта тема стала основной на заседании круглого стола, организатором которого выступила региональная Общественная Палата. Мероприятие прошло сегодня на площадке Северо-Кавказского горно-металлургического института (ГТУ).

В работе круглого стола приняли участие Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, Председатель Парламента республики Алексей Мачнев, Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев, Председатель Общественной палаты Северной Осетии Нина Чиплакова, руководитель регионального Министерства экономического развития Казбек Томаев, а также представители органов исполнительной власти, депутатского корпуса, общественных организаций и общественных палат субъектов СКФО.

Участники обсудили вопросы взаимодействия государственных структур и общественных организаций в осуществлении гражданского контроля. Речь также шла о мерах по достижению экологического благополучия в субъектах округа. Рассматривались лучшие практики структур гражданского общества в области сохранения гражданского мира и согласия.

Выступая на заседании круглого стола, Вячеслав Битаров особо поблагодарил руководство Общественной палаты РФ за инициативу проведения форума именно во Владикавказе, поприветствовал представителей Общественных палат соседних регионов, прибывших в нашу республику:

- Взаимодействие общественных организаций и органов власти – тема особенно важная для регионов Северо-Кавказского федерального округа. Здесь, на относительно малой площади проживают представители многих национальностей и разных конфессий. Поэтому для обеспечения мира и согласия между людьми есть необходимость тесного взаимодействия между госструктурами и общественниками. И здесь большую роль играют общественные палаты наших регионов и Общественная палата РФ. Уверен, что сегодняшний диалог послужит во благо межнационального и межконфессионального мира и согласия в нашем регионе.

17.05.2018, 13:03

Казбек Томаев
Казбек ТомаевМинистр экономического развития Республики Северная Осетия - Алания
Вопросам поддержки бизнеса сегодня уделяется огромное внимание на всех уровнях власти. Развитие региональной инфраструктуры, улучшение условий для предпринимательской активности - приоритет, на котором делает акцент и руководство нашего региона.