Заседание Правительства

На заседании Правительства Северной Осетии, прошедшем сегодня под председательством премьера Таймураза Тускаева, был рассмотрен ряд вопросов Министерства экономического развития республики.

Так, кабмином были одобрены изменения в постановление Правительства РСО-Алания от 14 февраля 2017 года № 52 «О перечне программных мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие Моздокского района РСО-Алания, на 2017 - 2019 годы». Изменения обусловлены включением в Перечень ряда мероприятий некапитального характера, а также тех мероприятий капитального характера, которые связанны с планируемым получением средств из резервного фонда.

Как отметил Министр экономического развития республики Казбек Томаев, по прогнозам общий объем финансирования по всем источникам на реализацию данной программы в 2018 году должен превысить 1 млрд рублей.

Кабинетом министров также были утверждены нормативы минимальной обеспеченности населения республики площадью торговых объектов. Необходимость принятия документа связана с изменениями в федеральном законодательстве. Нужно отметить, что указанные нормативы учитываются при разработке документов территориального планирования, генеральных планов, схем размещения объектов нестационарной торговли и т.д.

Кроме того, был расширен перечень государственных программ республики. В частности, по предложению Администрации Главы и Правительства РСО-Алания и Министерства труда и социального развития Северной Осетии реестр был дополнен двумя республиканскими госпрограммами - «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» и «Развитие государственной гражданской службы РСО-Алания на 2018-2020 годы».

На заседании также были приняты кадровые решения. Так, Алета Цориева продолжат свою работу в качестве Первого заместителя Министра экономического развития Северной Осетии. Служебный контракт с ней истек ранее и будет перезаключен на срок до 8 мая 2019 года.

09.05.2018, 02:48