С Днем Великой Победы!

Уважаемые ветераны войны и труженики тыла, дорогие жители республики! От всего сердца поздравляю вас с поистине всенародным праздником и знаменательным событием в истории человечества – Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Одержать верх над фашистскими захватчиками тогда удалось благодаря истинному мужеству, стойкости и героизму проявленными нашими солдатами.

Эта война обернулась беспрецедентными потерями, оставив незаживающую рану в сердцах миллионов людей. В годы испытаний только наша маленькая республика проводила на фронт около ста тысяч своих сынов и дочерей. Каждый второй так и не вернулся из боя, а горе утрат затронуло практически каждую семью.

Уверен, что память о героях войны и их славных подвигах будет жить в веках, оставаясь для всех последующих поколений примером бесконечной любви и беззаветного служения Родине.

В этот праздничный день, когда радость и скорбь смешиваются в наших сердцах, хочу пожелать вам мирного неба, доброго здоровья и тепла семейного очага!

Министр экономического развития Северной Осетии

Казбек Томаев