Фонд выставочной и презентационной деятельности Северной Осетии выступил соорганизатором республиканской выставки «День поля»

В рамках мероприятия прошла демонстрация новейшей сельскохозяйственной техники и оборудования, семенного и посадочного материала, научных достижений и современных ресурсосберегающих технологий в отраслевом производстве.

Выставку посетил Глава республики Вячеслав Битаров. В числе участников также представители министерств и ведомств, профильных предприятий, финансовых институтов, научного сообщества. Организаторами выступили региональное Министерство сельского хозяйства и продовольствия и Фонд выставочной и презентационной деятельности Северной Осетии.

Презентационная площадка мероприятия представила зерно- и кормоуборочные комбайны, почвообрабатывающую и посевную технику, автокраны, оригинальные запчасти и минеральные удобрения.

Экспозиция выставки также презентовала производителей семян сельскохозяйственных культур. Кроме того, прошел демонстрационный посев гибридов различных культур - кукуруза, подсолнечник, сорго, соя.

Внимание большого количества посетителей привлекла выставка брендов «Сделано в Алании», открывшаяся в рамках мероприятия. Участниками смотра стали около 15 местных товаропроизводителей. Среди экспонируемой продукции - прохладительные напитки, травяные чаи, консервация, сыры и молочная продукция, колбасные изделия и осетинские пироги.

География:
    04.05.2018, 15:57

Казбек Томаев
Казбек ТомаевМинистр экономического развития Республики Северная Осетия - Алания
Вопросам поддержки бизнеса сегодня уделяется огромное внимание на всех уровнях власти. Развитие региональной инфраструктуры, улучшение условий для предпринимательской активности - приоритет, на котором делает акцент и руководство нашего региона.