Объявлен прием заявок на предоставление грантов начинающим предпринимателям и самозанятым

Министерство экономического развития РСО-Алания объявляет о приеме с 26 октября по 3 ноября 2020 года заявок (I этап) на предоставление грантов начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», за счет средств республиканского бюджета на общую сумму 3 млн рублей.

К конкурсному отбору допускаются физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», индивидуальные предприниматели и юридические лица, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Республики Северная Осетия-Алания менее 12 месяцев и не имеющие задолженностей по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов.

Требования к участникам и порядок отбора утверждены Постановлением Правительства РСО-Алания № 416 от 10 декабря 2019 г. «О государственной программе РСО-Алания «Поддержка и развитие малого, среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности в РСО-Алания» на 2020-2024 годы» (приложение 3 к подпрограмме 1), и размещены на официальном сайте министерства http://economy.alania.gov.ru в разделе «Деятельность» -> «Предпринимательство» -> «Виды и формы поддержки» -> «Финансовая поддержка» -> «Правила предоставления грантов на создание собственного бизнеса начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»».

Заявка должна быть прошита, пронумерована, скреплена подписью и печатью (при наличии) и содержать опись представляемых документов, заверенную подписью и печатью (при наличии).

Необходимую консультацию по вопросам подготовки документов можно получить в Фонде поддержки предпринимательства по адресу: РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Шмулевича, 8 б, каб. 107, 108 (здание центра «Мой бизнес»), либо по телефонам: 700-173, 700-174.

Прием документов осуществляется с 10.00 до 18.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья, по адресу: РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Пушкинская, 10 а, 1 этаж (торцевой вход Лицея искусств). Телефоны для справок: 53-85-94, 53-86-57. При себе иметь паспорт.

22.10.2020, 10:02

?