Правительство Северной Осетии расширило перечень системообразующих организаций

Правительство Северной Осетии сегодня на очередном заседании расширило перечень системообразующих организаций. Как сообщил заместитель министра экономического развития республики Зураб Дзоблаев, в него вошли 182 предприятия различных сфер: агропромышленного комплекса, строительства, радиоэлектронной промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, легкой промышленности, здравоохранения, пищевой и перерабатывающей промышленности, транспорта и других. Это организации, оказывающие существенное влияние на занятость и социальную стабильность населения.

Комментируя решение, председатель Правительства Таймураз Тускаев отметил, что охвачен достаточно широкий спектр отраслей народного хозяйства.

Руководитель Комитета по занятости населения Альбина Плаева обратила внимание на необходимость регистрации всех системообразующих организаций на портале «Работа в России». Это обязательное условие получения финансовой поддержки со стороны государства.

Напомним, распоряжение Правительства РСО-Алания «Об утверждении перечня системообразующих организаций, имеющих региональное значение и оказывающих в том числе существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в Республике Северная Осетия-Алания» было принято 14 апреля 2020 года под номером 148-р. Первоначально в нем значилось 58 предприятий.

28.04.2020, 15:55

Заур Кучиев
Заур КучиевМинистр экономического развития Республики Северная Осетия-Алания
Мы должны большое внимание уделять развитию малого и среднего бизнеса, потому что сегодня его доля в экономике недостаточна.

Решаем вместе
Производству нужна поддержка? Есть предложения по развитию торговли? Минпромторг всегда «у станка» и на связи
Решаем вместе