В СОЧИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ ЗАКЛЮЧИЛА РЯД ВАЖНЫХ СОГЛАШЕНИЙ

Северная Осетия заключила ряд важных соглашений на российском инвестиционном форуме в Сочи. Об этом рассказал Министр экономического развития Северной Осетии Казбек Томаев.

«Мы традиционно принимаем участие на этой деловой площадке – Российском инвестиционном форуме в Сочи. У нас свой стенд, где мы презентуем инвестиционные проекты, которые соответствуют Стратегии социально-экономического развития региона в трех основных сферах: промышленность, сельское хозяйство и туризм.

Республика заключила ряд важных договоренностей: Вячеслав Битаров подписал соглашение с подразделением корпорации Дженерал Электрик, занимающимся поставками медицинского оборудования и его обслуживанием. Мы рассчитываем в обозримом будущем открыть сервисный центр, который позволил бы ремонтировать технику не только в нашем регионе, но и привлекал бы клиентов из соседних субъектов. Также подписали договор с Агентством инвестиций в социальную сферу. Это даст возможность пересмотреть подходы к медицине. Здесь добавятся элементы государственно-частного партнерства.

Кроме того, мы провели ряд переговоров с федеральными чиновниками и рассчитываем пообщаться с потенциальными инвесторами», — отметил министр.

Напомним, на Российском инвестиционном форуме Северная Осетия представила каталог из 32 проектов. Общая стоимость их реализации свыше 38 млрд рублей.

21.02.2019, 11:39