В СОГУ обсудили вопросы развития молодежного предпринимательства

На площадке Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова состоялась встреча заместителя Председателя Правления МСП Банка Петра Тарасова со студентами экономического блока вуза. В мероприятии приняли участие Министр экономического развития республики Казбек Томаев, Ректор университета Алан Огоев, Президент Торгово-экономической палаты РСО-Алания Казбек Туганов.

В частности, на встрече речь шла о развитии института поддержки молодежного предпринимательства и мерах поддержки соответствующих инициатив в этой сфере. Кроме того, среди студентов вуза состоялся конкурс бизнес-планов, подготовленных с помощью Портала Бизнес-навигатора МСП. Также прошли обучающие мастер-классы, тренинги и стажировки.

«Радует, что Северо-Осетинский государственный университет сегодня выступает в качестве площадки проведения такого полезного и прикладного мероприятия. Будущие бизнесмены должны получать практические навыки взаимодействия с институтами поддержки предпринимательства, действующими как на федеральном, так и на региональном уровне. МСП Банк – одна из таких организаций, которая работает в тесном взаимодействии с Корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства. Ряд республиканских компаний уже сотрудничают с Корпорацией, получая кредитно-гарантийную поддержку», - отметил Министр экономического развития республики Казбек Томаев.

Напомним, что МСП Банк – это дочерняя организация Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. В текущем году университет заключил с компанией соглашение о развитии молодежных бизнес-проектов с учетом использования электронного сервиса по поддержке предпринимательства «Бизнес-навигатор МСП». Соглашение было подписано в рамках первой окружной конференции, посвященной механизмам поддержки малого и среднего бизнеса, которая в начале года прошла во Владикавказе.

23.10.2018, 16:02