Проект развития биотехнологического кластера управленческой команды из Северной Осетии получил гран-при образовательной программы РАНХиГС, АСИ и WardHowel

В ее составе руководитель проектной команды, заместитель Министра экономического развития Северной Осетии Феликс Гадзаов, представители Агентства развития РСО-Алания, Корпорации инвестиционного развития республики, а также органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Напомним, что управленческие команды субъектов СКФО, сформированные в рамках участия в совместной образовательной программе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Агентства стратегических инициатив по привлечению новых проектов и консалтинговой компании WardHowell, с мая текущего года ведут разработку проектов, направленных на развитие приоритетных отраслей экономики и создание благоприятного инвестиционного климата в регионах округа.

Так, инициатива, предложенная управленческой командой из Северной Осетии, направлена на развитие биотехнологического кластера и смежных отраслей. В частности, речь идет о подготовке сырьевой базы и организации высокотехнологичных сельскохозяйственных предприятий.

«Сегодня в республике есть вся необходимая инфраструктура для реализации этого проекта на базе ряда простаивающих промышленных предприятий. В программе большое внимание уделено развитию АПК, обрабатывающих производств, инновационной продукции. Реализация проекта положительным образом отразится на рынке труда, развитии кадрового потенциала. Кроме того, инициатива будет стимулировать сектор малого и среднего предпринимательства», - отметил по итогам защиты проекта руководитель региональной управленческой команды, заместитель Министра экономического развития Северной Осетии Феликс Гадзаов.

Отметим, что защита региональных проектов прошла накануне на площадке Северо-Кавказского института РАНХиГС. В церемонии награждения принял участие Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев.

19.10.2018, 13:00