Делегация Северной Осетии принимает участие в работе форума малого и среднего бизнеса «Дело за малым!»

В ее составе заместитель Министра экономического развития РСО-Алания Зураб Дзоблаев и начальник отдела поддержки предпринимательства Минэкономразвития республики Отар Цаболов. В числе участников мероприятия, которое с 18 по 19 октября проходит в г.Краснодар, представители органов власти, предпринимательского и экспертного сообщества, общественных объединений.

Необходимо отметить, что форум «Дело за малым!», это ключевое деловое событие для представителей субъектов малого и среднего предпринимательства Юга России. В этом году его основная тематика посвящена вопросам цифровой трансформации бизнеса.

Делегация республики приняла участие в пленарном заседании мероприятия и работе тематических круглых столов. Также, в рамках форума проходит череда образовательных курсов, лекций и мастер-классов. Кроме того, организована выставка франшиз.

При поддержке Министерства экономического развития РФ, в ходе мероприятия состоялся круглый стол по вопросам трансформации государственной поддержки малого и среднего бизнеса и роли регионов в этом процессе. Обсуждались региональные составляющие национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В рамках круглого стола заместитель Министра экономического развития РСО-Алания Зураб Дзоблаев представил ключевые мероприятия, которые должны будут войти в региональную составляющую данного национального проекта. Он отметил, что малое и среднее предпринимательство играет важную роль в экономическом развитии Северной Осетии, поэтому комплексное развитие региона невозможно представить без расширения и упрочнения позиций данного сектора.

«В рамках реализации регионального проекта республикой планируется  расширение сектора МСП в отраслях сельского хозяйства, производства, сферы туризма посредством реализации программ акселерации, предоставления льготного финансирования, развития экспортного потенциала, популяризации предпринимательской деятельности и института самозанятых граждан», - также сказал он.

19.10.2018, 09:27