Делегация Северной Осетии участвует в работе V Форума регионов Беларуси и России

В ее составе Председатель Правительства республики Таймураз Тускаев и Министр экономического развития РСО-Алания Казбек Томаев.

Обширная деловая программа мероприятия открылась чередой секционных дискуссий. Основная тематика форума посвящена приоритетным направлениям регионального сотрудничества, как ключевого фактора интеграции и союзного строительства. Обсуждаются перспективы развития цифровой экономики, аграрной политики, экономической безопасности и ряд других вопросов.

Сегодня участники форума возложили цветы к мемориалу солдатам, павшим на Буйничском поле и приняли участие в торжественной закладке «Аллеи регионов». Также, они посетили ряд промышленных и сельскохозяйственных предприятий Республики Беларусь.

В пленарном заседании форума, которое состоится завтра, ожидается участие лидеров двух стран. Кроме того, в ходе заседания Совета делового сотрудничества, пройдет встреча Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаила Мясниковича и Председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентины Матвиенко с руководителями регионов Республики Беларусь и субъектов Российской Федерации.

В рамках мероприятия также планируется подписание соглашения между Правительством Республики Северная Осетия - Алания и Правительством Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве.

Отметим, что организаторами V Форума регионов Беларуси и России выступают Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

12.10.2018, 09:42

Казбек Томаев
Казбек ТомаевМинистр экономического развития Республики Северная Осетия - Алания
Вопросам поддержки бизнеса сегодня уделяется огромное внимание на всех уровнях власти. Развитие региональной инфраструктуры, улучшение условий для предпринимательской активности - приоритет, на котором делает акцент и руководство нашего региона.