Продукция агропромышленных предприятий Северной Осетии будет представлена на выставке «Золотая Осень» в Москве

Выставочный стенд республики, который с 10 по 13 октября развернется на площадке ВДНХ, презентует инвестиционный и экспортный потенциал региона, продемонстрирует продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности. Организаторами республиканской экспозиции выступают Министерство сельского хозяйства РСО-Алания и Фонд выставочной и презентационной деятельности Северной Осетии.

Овощи и фрукты, ягоды и орехи, молочная, мясная и рыбная продукция, напитки и минеральная вода, кондитерские и хлебобулочные изделия, мед, консервы, грибы, а также саженцы, семена, и удобрения – вся эта продукция местного производства будет представлена на выставке под брендом «Сделано в Алании».

Кроме того, Северная Осетия продемонстрирует экспозицию республиканского инвестиционного проекта по строительству полностью роботизированной фермы и молокоперерабатывающего завода с цехом по производству сыров.

Центральным событием выставки станет Фестиваль национальных культур. На нем будут презентованы региональные торговые марки. В рамках фестиваля Северная Осетия также представит посетителям блюда национальной кухни.

В Фонде выставочной и презентационной деятельности РСО-Алания отмечают, что стенд республики будет функциональным, ярким и запоминающимся. Его архитектурная форма повторяет очертания горных вершин, а красочная инсталляция «Водопад», символизирующая экологически чистые условия производства продукции АПК, несомненно, порадует всех посетителей.

Отметим, что выставка «Золотая осень» является главным событием российского агропромышленного комплекса. Мероприятие объединяет в себе масштабную экспозицию достижений отечественных сельхозпроизводителей и актуальную деловую программу, в рамках которой обсуждаются перспективы развития отрасли. В этом году во всех разделах выставки основной акцент будет сделан на демонстрации экспортных возможностей российского агробизнеса. Отдельное внимание будет уделено обсуждению вопросов цифровой трансформация АПК, поддержке фермеров и развитию сельской кооперации в рамках национального проекта. Организатором выставки выступило Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

География:
    09.10.2018, 12:04