Продукция североосетинских предприятий представлена на международной выставке WorldFood Moscow

В составе республиканской экспозиции, развернувшейся на площадке Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр», презентованы производители замороженных осетинских пирогов, чая из горных трав, воды и напитков, а также косметики ручной работы. Делегацию Северной Осетии возглавила представитель Центра поддержки экспорта регионального Фонда поддержки предпринимательства Зарина Алборова.

WorldFood Moscow – это крупнейший в России международный смотр продуктов питания, который способствует насыщению отечественного продовольственного рынка широким ассортиментом доступных и качественных товаров. Как отметили в Центре поддержки экспорта республиканского Фонда поддержки предпринимательства, для североосетинских экспортно ориентированных компаний данная площадка является хорошей возможностью установить новые деловые отношения и расширить географию сбыта производимой продукции.

В числе участников главного продовольственного события осени - ведущие производители и поставщики продуктов питания, представители оптовых организаций, розничных сетей и др. Всего около 1500 компаний из 70 стран мира и свыше 30 000 отраслевых специалистов. На выставке был представлен широкий ассортимент овощей и фруктов, хлебобулочных и кондитерских изделий, мяса и рыбы, чая и кофе, молочной продукции, консервов и т.д.

В рамках обширной деловой программы мероприятия участники также обсудили последние тенденции отечественного продовольственного рынка, способы стимулирования потребительского спроса и эффективные методы сбыта товаров. Отдельное внимание было уделено актуальным вопросам рыбной отрасли и аквакультуры.

Необходимо отметить, что участие североосетинских производителей в работе 27-ой Международной выставки продуктов питания WorldFood Moscow 2018, стало возможно благодаря организационной помощи Центра поддержки экспорта республиканского Фонда поддержки предпринимательства.

География:
    21.09.2018, 11:31

Казбек Томаев
Казбек ТомаевМинистр экономического развития Республики Северная Осетия - Алания
Вопросам поддержки бизнеса сегодня уделяется огромное внимание на всех уровнях власти. Развитие региональной инфраструктуры, улучшение условий для предпринимательской активности - приоритет, на котором делает акцент и руководство нашего региона.