«Бизнес-инкубатор «ИТ-парк Алания» войдет в структуру республиканского Фонда поддержки предпринимательства

Об этом на заседании Правительства сообщил Министр экономического развития Северной Осетии Казбек Томаев. В частности, он рассказал о ликвидации учреждения, функции которого будут переданы региональному Фонду поддержки предпринимательства.

«Ликвидация учреждения обусловлена проведением оптимизации деятельности организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства, в том числе по их объединению на единой площадке, в соответствии с новой концепцией Министерства экономического развития Российской Федерации по перезагрузке мер поддержки субъектов малого и среднего бизнеса», - пояснил Казбек Томаев.

По словам министра, это позволит сэкономить до 1,5 млн рублей бюджетных средств в год. Кроме того, функции учреждения, передающиеся в Фонд поддержки предпринимательства, будут расширены.

Как отметил Председатель Правительства республики Таймураз Тускаев, сумма сэкономленных средств, также будет направлена на развитие экономики. - «Идет концентрация средств на достижение конкретных экономических показателей. Инструменты и механизмы государственной поддержки экономики будут увеличиваться во всех направлениях».

В ходе заседания также был рассмотрен ряд других вопросов. В частности, кабинет министров одобрил изменения, вносимые в распоряжение Правительства республики от 3 мая 2007 года N 91-р «О плане организации рынков на территории Республики Северная Осетия-Алания». Кроме того, кабмин принял изменения, вносимые в постановление Правительства республики от 9 сентября 2011 года № 247 «Об утверждении административного регламента по исполнению государственной функции».

18.09.2018, 14:00

Казбек Томаев
Казбек ТомаевМинистр экономического развития Республики Северная Осетия - Алания
Вопросам поддержки бизнеса сегодня уделяется огромное внимание на всех уровнях власти. Развитие региональной инфраструктуры, улучшение условий для предпринимательской активности - приоритет, на котором делает акцент и руководство нашего региона.