Правительство Северной Осетии приняло представленные Минэкономразвития проекты постановлений

Правительство Северной Осетии сегодня одобрило сразу пять проектов постановлений, представленных Министерством экономического развития республики. С докладами выступил заместитель министра Зураб Дзоблаев.

Первый вопрос касался разработки и утверждения административных регламентов осуществления регионального государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг на территории РСО-Алания. Минэкономразвития было наделено полномочиями по обеспечению координации деятельности органов исполнительной власти в этой сфере, в связи с чем возникла необходимость формирования соответствующей правовой базы.

Следующим пунктом повестки дня стал проект постановления «Об осуществлении государственного контроля (надзора) в Республике Северная Осетия-Алания».

– Документ предполагает утверждение порядка ведения перечня и самого перечня видов регионального государственного контроля (надзора) и органов исполнительной власти, уполномоченных на его осуществление – 74 вида, а также перечня переданных (делегированных) субъектам Российской Федерации видов федерального государственного контроля (надзора) (7 видов) и органов исполнительной власти РСО-Алания, уполномоченных на его осуществление, – пояснил Зураб Дзоблаев.

Речь также шла о региональной информационной системе, обеспечивающей предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг, о перечне видов регионального государственного контроля (надзора), в отношении которых применяется риск-ориентированный подход на территории Северной Осетии, и о внесении изменения в постановление Правительства РСО-Алания от 12 апреля 2017 года № 164 «Об утверждении перечней государственных услуг и документов и сведений, необходимых для оказания государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти и государственными учреждениями Республики Северная Осетия-Алания». Разработка последнего была обусловлена необходимостью актуализации перечней госуслуг, сейчас их 167.

Всего кабинет министров рассмотрел около 30 вопросов финансовой, образовательной, строительной и других сфер.

01.10.2019, 15:52