КАЗБЕК ТОМАЕВ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ РОССИЙСКО-ИРАНСКОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ, КОТОРАЯ ПРОХОДИТ В ТЕГЕРАНЕ

В Тегеране проходит заседание Российско-Иранской рабочей группы по межрегиональному сотрудничеству Постоянной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Стороны обсуждают актуальные вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества.

Министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв отметил, что развитие отношений с Ираном являются одним из ключевых приоритетов, заложенных концепцией внешней политики Российской Федерации, для достижения этих целей и создана данная комиссия. Глава Минкавказа подчеркнул, что усилиями двух стран происходит активный поиск путей укрепления и развития двусторонних связей не только в рамках реализации совместных промышленных и сельскохозяйственных проектов, но и в транспортной сфере.

Министр экономического развития Республики Северная Осетия-Алания Казбек Томаев выступил с докладом на тему: «О сотрудничестве Республики Северная Осетия-Алания с Исламской республикой Иран и рассказал, что Министерством экономического развития Республики Северная Осетия-Алания на системной основе строится работа по развитию внешнеэкономических связей Республики Северная Осетия-Аалния с регионами и бизнесом Исламской Республики Иран, проведен ряд мероприятий по налаживанию торгово-экономического сотрудничества с Исламской Республикой Иран. Министр также рассказал, какие преимущества существуют у республики и представил перспективные проекты, отдельно отметив, что формирование комфортных условий и индивидуальный подход к каждому инвестору является основной задачей Правительства Республики Северная Осетия-Алания.

17.06.2019, 14:53