ТАЙМУРАЗ ТУСКАЕВ И КАЗБЕК ТОМАЕВ ПОСЕТИЛИ РЯД ПРЕДПРИЯТИЙ И ПРОВЕЛИ СЕРИЮ РАБОЧИХ ВСТРЕЧ В ТАТАРСТАНЕ

В рамках рабочей поездки в Республику Татарстан Председатель Правительства Таймураз Тускаев и Министр экономического развития Казбек Томаев посетили ряд предприятий региона. Одним из них стал современный Технополис «Химград», идея создания которого заключается в предоставлении резидентам площадей и земельных участков на праве аренды и/или выкупа. Наличие комплексной инженерной инфраструктуры позволяет обеспечить быстрый старт производств. Управление площадкой осуществляет профессиональная управляющая компания, работа организована по принципу «одного окна». Резидентами площадки являются компании малого и среднего бизнеса, занятые в области малотоннажной химии, переработки полимеров, нанотехнологий, ресурсосбережения и энергоэффективности, медицинских технологий. В рамках реализации крупномасштабных проектов в технопарке создаются разнообразные инфраструктурные формы: экспериментальные лаборатории, ижиниринговые центры, функционируют опытные стажерские площадки.

Подобные парки предлагают лучшие решения и пространство для старта и роста бизнеса. На базе такой площадки у предпринимателей появляются возможности развиваться и совершенствоваться, тем самым приумножать интеллектуальный капитал и внедрять современные технологии и инновации.Управляющая компания технопарка «Химград» оказывает содействие резидентам в привлечении финансирования, в получении налоговых преференций, в продвижении продукции и подборе персонала. Это и для нас хороший пример государственно-частного партнерства парка, – рассказал Министр экономического развития Казбек Томаев.

В ходе визита в Республику Татарстан, представители Республики Северная Осетия-Алания встретились с руководством Министерства здравоохранения и Территориального фонда обязательного медицинского страхования. Обсудили механизмы реализации национальных проектов в сфере здравоохранения,  варианты совершенствования материально-технической базы медицинских учреждений,  а также вопросы внедрения информационных систем и развития государственно-частного партнерства в области здравоохранения, способствующие повышению качества обслуживания пациентов.

30.04.2019, 17:45