ТАЙМУРАЗ ТУСКАЕВ КАЗБЕК ТОМАЕВ В РАМКАХ РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКИ В КАЗАНЬ ПРОВЕЛИ РЯД ВСТРЕЧ С ЧЛЕНАМИ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Председатель Правительства Республики Северная Осетия-Алания ТаймуразТускаеви Министр экономического развития Республики Северная Осетия-Алания Казбек Томаевв рамках рабочей поездки в Казань провели ряд встреч с членами кабинета министров Республики Татарстан, в рамках которых обсуждались вопросы участияреспублик в национальных проектах, механизмы выстраивания работы по достижению целевых показателей ивозможность внедрения лучших практик по обеспечению научно-технологического, социально-экономического развития и повышения уровня жизнив регионах. Состоялся обмен опытом по формированию основных принциповорганизации деятельности проектного офиса, которая направлена на реализацию 12 ключевых национальных проектов и федеральных программ. Как показывает практика, для решения региональных задач необходимо тесное взаимодействие различных органов власти в регионе.

В ходе встречи с представителями Министерства экономики Республики Татарстан затронут актуальный для нашей республики вопрос -  созданиеособойэкономической зоны.Обсудили преференции и льготы для резидентов, механизмы по привлечению прямых инвестиций в приоритетные проекты, развитие инженерной, транспортной и деловой инфраструктуры вособых экономических зонах, внутри которых необходимо создавать комфортные условия для развития бизнеса и реализации инвестиционных проектов.

27.04.2019, 11:33