В РСО-АЛАНИЯ ПРОШЕЛ ФОРУМ ЮНЫХ ДОБРОВОЛЬЦЕВ

В целях подведения итогов Года Добровольца, объявленного Президентом РФ В. В. Путиным Региональное отделение «Российское движение школьников» совместно с Региональным отделением Всероссийской общественной организации «Волонтёры Медики» 19 декабря 2018 года провели Республиканский Форум юных добровольцев и волонтёров-медиков.

В мероприятии приняла участие советник Министерства экономического развития РСО-Алания Наталья Хацаева.

В рамках Форума были награждены лучшие добровольческие отряды и активисты подросткового и студенческого добровольческого движения, награждение лучших школ, реализующих деятельность РДШ РСО- Алания по итогам учебного года и праздничный концерт, подготовленный силами детских творческих коллективов, студентов СОГМА и гостей Форума.

В торжественной обстановке гостям были вручены «Личные книжки волонтёра»: 65 отрядам учебных заведений республики, командирам волонтерских отрядов из рук представителей министерств и ведомств, руководителей общественных организаций, руководителей благотворительных организаций и фондов. Охват участников составил свыше 800 человек. Мероприятие проводилось в Республиканском дворце детского творчества.

21.12.2018, 09:53