Минэкономразвития Северной Осетии информирует предпринимателей в районах о мерах господдержки

На заседаниях Советов по предпринимательству при главах муниципальных образований Пригородного и Алагирского районов начальник отдела поддержки предпринимательства Министерства экономического развития Северной Осетии Отар Цаболов рассказал о мероприятиях, реализуемых в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

– Мы сталкиваемся с тем, что жители районов не знают обо всех возможностях, которые сегодня предоставляются для развития бизнеса. Необходима более активная работа муниципалитетов и районных СМИ в этом направлении. За консультациями можно обращаться в Фонд поддержки предпринимательства, который сейчас реорганизуется в центр «Мой бизнес». Это будет единая точка доступа для получения не только консультаций, но и оказания содействия по всем мерам господдержки предпринимательства. Кроме того, свои услуги в части предоставления средств на льготных условиях предлагают Фонд микрофинансирования малых и средних предприятий и Фонд кредитных гарантий. Достаточно широко представлена информация и в интернете, – отметил Отар Цаболов.

О важности и необходимости участия предпринимателей в патронатных программах над образовательными учреждениями рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в РСО-Алания Тимур Медоев.

Речь также шла о вопросах налогового администрирования, деятельности многофункциональных центров в части предоставления услуг представителям бизнес-сообщества, развитии придорожного сервиса.

03.10.2019, 16:14