На заседании Проектного офиса обсудили борьбу с бедностью и туризм

Пилотный проект по улучшению благосостояния жителей селения Раздзог вступил в стадию реализации. В течение месяца для 16 семей будут приобретены коровы. Об этом сегодня на очередном заседании Проектного офиса Главе РСО-Алания Вячеславу Битарову сообщил министр труда и социального развития Борис Хубаев.

Программа разрабатывалась Министерством экономического развития Северной Осетии при участии Министерства сельского хозяйства и продовольствия и Министерства труда и социального развития. В общей сложности для сельчан закупят более 30 дойных коров. Причем поголовье приобретут в хозяйствах республики.

Участники  совещания также обсудили ход реализации программы «Туризм». Начались съемки презентационного ролика о республике. Предполагается его размещение на центральных каналах телевидения и в социальных сетях. Вячеслав Битаров потребовал более активно привлекать туристов. По его словам, необходимо заключить соглашения с туроператорами в регионах России.

26.09.2019, 17:10