СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ДОРАБОТКЕ ПРОЕКТА ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ «О СТРАТЕГИИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ ДО 2030 ГОДА»

Стратегия-2030

17 января 2019 года состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по доработке проекта закона республики «О Стратегии социально-экономического развития Республики Северная Осетия-Алания до 2030 года» под председательством вице-премьера Правительства РСО-Алания Ахсарбека Фадзаева.

Повестка дня заседания включала обсуждение таких разделов проекта Стратегии, как развитие туристско-рекреационного, агропромышленного, торгово-транспортно-логистического комплексов республики. Указанные  разделы доработаны консорциумом Леонтьевский центр – AV Group в соответствии с замечаниями органов государственной власти Российской Федерации, Парламента РСО-Алания и по итогам прошедших в ноябре–декабре 2018 года общественных дискуссий о проекте Стратегии.

С докладами выступили Временно исполняющий обязанности Председателя Комитета РСО-Алания по туризму Заурбек Кодзаев, заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания Алан Кусраев и заместитель Министра промышленности и транспорта РСО-Алания Алан Киргуев.

В обсуждении разделов проекта Стратегии активное участие приняли заместитель Председателя Парламента РСО-Алания Батраз Билаонов, председатель Комитета Парламента РСО-Алания по бюджету, налогам, собственности и кредитным организациям Валерий Баликоев, председатель Комитета Парламента РСО-Алания по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов Лариса Ревазова, депутат Парламента РСО-Алания Нох Токаев.

По итогам обсуждения внесенные изменения в целом одобрены. Однако отмечено, что, помимо внесенных изменений, необходимо дополнительно учесть во всех стратегических направлениях социально-экономического развития республики утвержденный национальный проект «Цифровая экономика» и усилить взаимосвязь разделов проекта Стратегии, конкретизировать стратегические направления развития туризма во взаимосвязи с другими отраслями экономики и т.д.

В результате принято решение о доработке отраслевыми органами исполнительной власти совместно с Агентством развития РСО-Алания и консорциумом Леонтьевский центр – AV Group  разделов проекта Стратегии в соответствии с замечаниями членов рабочей группы.

18.01.2019, 11:34