Томаев Казбек Шамильевич

Министр экономического развития Республики Северная Осетия - Алания

• Телефон: +7 (8672) 53-11-81
  • Эл. почта: info@economyrso.ru

Кандидат экономических наук, доцент Северо-Кавказского горно-металлургического института.

Родился в 1979 году во Владикавказе. В 2001 году с отличием окончил факультет международных отношений Северо-Осетинского государственного университета им.К.Л.Хетагурова по специальности «мировая экономика». Второе высшее образование получил на юридическом факультете Современного гуманитарного университета г. Москвы.

Трудовую деятельность начал в 1996 году в производственно-строительном объединении «Россия». Работал в Региональной энергетической комиссии РСО-Алания, Комитете топлива и энергетики РСО-Алания. Занимал должность начальника Управления экономики АМС г. Владикавказа, помощника Главы Республики Северная Осетия – Алания.

12 октября 2016 года, Указом Главы Республики Северная Осетия – Алания, назначен Министром экономического развития Республики Северная Осетия-Алания.

Награжден Почетной грамотой Главы Республики Северная Осетия – Алания, Почетной грамотой Главы г. Владикавказа.

Победитель Всероссийского конкурса «Лучший муниципальный служащий».

Материалы, в которых упоминается
Томаев Казбек Шамильевич